Делимся радостью

Делимся радостью

В этом году в нашей школе открылся центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста». У нас появилась два кабинета с современным оборудованием, которые открывают новые возможности. Мы решили поделиться этим с родителями и устроили для них День открытых дверей.

Ваня рассказывал о возможностях 3D принтера, показывал, как работает интерактивная доска и что на ней можно делать. Пока он рисовал фигуру, я знакомил с новыми ноутбуками, на которых можно работать как на сенсорных планшетах. После моего рассказа Ваня предложил желающим попробовать порисовать. Родителям было интересно и непривычно работать с чем-то новым. Это их смущало. Попробовать вышла лишь одна мама. Мы с Ваней чувствовали себя как люди, которые открывают что-то новое для других. Мы как будто приглашали взрослых в незнакомый для них мир. Во время встречи Катя вела репортажную фото съемку.

После того, как все разошлись и камера освободилась, я с папой на некоторое время задержался, чтобы разобраться с ее новыми возможностями. Что-то лучше знал папа, а в чем-то больше ориентировался я. Мы были на равных. Я чувствовал радость и гордость, работая с ним. В моем мире он был родным и близким. И я знаю, что это важно для нас обоих.

 

Репортаж: Алексей Муткар

Фото: Екатерина Федорец

Медиацентр "Точка Роста", Разметелево

Комментарии