Гаджет – не вредитель!

Гаджет – не вредитель!

Кибермир! Как много сложено в этом понятии. Для любого взрослого человека кибермир на сегодняшний день – это жизнь и ее спасение.

 Мы легко находим информацию в интернете и пользуемся ей в тот момент, когда нам это нужно, передаем информацию в один миг, слушаем музыку и смотрим познавательные развлекательные ролики. Но для нашего нового поколения «Кибермир» - это еще что-то новое и неизведанное. Это игры, просмотры веселых видеороликов, общение с друзьями и одноклассниками. Как мы можем помочь им уметь правильно распоряжаться временем в интернете, чтоб они успевали и учиться, и развлекаться, и общаться?

Ходит много разговоров о том, что просто не нужно приучать сидеть ребенка за этой «железной безделушкой». Это не самое верное решение, потому что ребенок начнет отставать от развития детей его возраста, которые уже умеют пользоваться гаджетом, уже плотно вошедшим в наш мир. Правильнее будет сделать для ребенка планшет или телефон источником получения актуальной и полезной для его мозга информации. Мы должны научить нашего ребенка самому простому: «Сделал дело – гуляй смело». Сначала он должен прочитать книгу в гаджете, посмотреть познавательное видео или просто порешать ребусы или логические задачи, а уже потом играть и общаться с друзьями, разглядывая фотографии и слушая музыку.

Гаджет – это не вредитель! Гаджет – друг, помощник. В современном мире и его реалиях мы не можем отказаться от такого рода вещей. И наша задача - научиться самим и научить правильно и рационально распределять время, больше познавать, меньше развлекаться. И кибермир станет частью твоего мира!

 

Микриков Альберт Павлович

17 лет

Руководитель: Бородина Наталья Петровна

МБОУ «СОШ №12» г. Выборга

Тема «КиберМир»

 

Комментарии