Далеко

Далеко

Привет. Как ты, друг? Давно мы не виделись. Или никогда. А увидимся ли?

Наверное, ты не увидишь меня; я так и не увижу тебя. И что ж теперь? Это не отменяет того, что ты самый-самый лучший человек в моей жизни и мой лучик солнца. Мне бы очень хотелось сказать тебе, как сильно я люблю тебя. Ты направлял меня, я люблю тебя за это. Ты помогал мне, я люблю тебя за это. Ты - это ты, я люблю тебя за это. Спасибо.

Наверное, вы не поняли, о ком это? А те, о ком я пишу - наверняка, поняли. Интернет-друзья. С ними особая дружба - самая крепкая и надёжная.
Почему же именно так? Признаюсь, я не могу дать на это ответ. Просто это правда.

Кто не знает, поясню, что это - иметь близкого человека, живущего в сотнях и тысячах километрах от тебя. Ты задыхаешься от любви к нему; он, как никто другой, сможет понять тебя, поддержать и утешить тогда, когда ты нуждаешься в этом больше всего. И только посмейте сказать мне, что это неправда!

Тем не менее, многие говорят, что интернет-дружбы не существует, а все люди по другую сторону экрана горят желанием навредить тебе. Отчасти это верно, ибо не у всех настолько благие намерения, как нам бы хотелось думать. Но есть в мире (и в сети) и те, кто так же, как и мы, хочет доверия и поддержки. Нужно надеяться на лучшее в жизни: мы сами превращаем человека в монстра.

И что бы не произошло, нужно быть добрым. И пусть «все остальные злые», нужно быть добрым. Ведь для кого-то ты - тот самый лучик света. Не погасни!

Доверяй себе. У каждого есть шестое чувство, каждый может понять, каков он - твой собеседник.

 

Лебедева Софья Андреевна

12 лет

Руководитель: Бородина Наталья Петровна

МБОУ СОШ №12 г. Выборга

Жанр: пост в интернете

Тема: КиберМир

Название: «Далеко»

Комментарии