Реквием экологии

Реквием экологии

«Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии»,- так писал мой любимый Сергей Есенин…

Когда ты ныряешь с головой в свои мысли, то ты бросаешь взгляд на будто раннее незаметные вещи. Сколько желчи уже влито в мир, но изо дня в день мы продолжаем намертво приколачивать гвоздями воцарившийся хаос. Завалив свой дом скалами мусора, мы проявляем зверское неуважение к себе и своей планете. Всё реже мы думаем о катастрофическом бедствии. По сути это все наши пагубные привычки, которые разрушают не только нас, они уничтожают всю планету.

Мы боимся гибели, но не боимся бросить пластиковую бутылку на землю, оставив её в холодной почве на четыреста лет.

Никого не обошли стороной страшные пожары Сибири. Жуткие языки пламени поедали лёгкие нашей планеты. С деревьями умирали звери и птицы. Эта трагедия поставила на уши весь мир. Огонь жадно обволакивал тайгу. Лес лишь безмолвно горел, не зная куда деться от безысходности. Пока леса дают нам кислород, пока Байкал чист, пока мы не вмешиваемся в прекрасное, подаренное природой мы будем живы.

То, что ты выбросишь сегодня, станет горьким ядом завтра. Если мы не будем хранить как зеницу ока наши землю, воздух и воду, то стихийное бедствие будет неизбежно. Следите за собой и за своими близкими. Начни с себя, и экология станет лучше. А в нашей жизни появится больше минут приятной эйфории и радости.

         

 

Забродина Валерия Дмитриевна

13 лет

Руководитель: Бородина Наталья Петровна

МБОУ «СОШ №12» г. Выборга

Тема «Здоровая среда»

Комментарии